Wir verwenden Cookies, um Ihnen eine komfortablere Nutzung unseres Online-Shops zu ermöglichen.

So können wir Ihnen beispielsweise personalisierte Produktempfehlungen zeigen und bestmögliche Servicefunktionen im Bestellprozess anbieten. Ihre Cookie-Einstellungen können Sie jederzeit unter Datenschutzrichtlinien Bestimmungen verwalten.

  • Wichtige Mitteilung: Aufgrund von COVID-19 sind unsere Importkosten für Produkte nach Europa enorm gestiegen. Daher wird ab dem 1. Mai 2020 vorübergehend ein zusätzlicher Frachtkostenzuschlag von 11,50 Euro pro Lieferung berechnet. Weitere Informationen finden Sie hier.
  • Hinweis auf planmäßige Wartung: Diese Seite wird auf Grund von Wartungsarbeiten in der Zeit von 18:00 25/11/2020 bis 0:00 (CET) 26/11/2020 nicht verfügbar sein. Wir entschuldigen uns vielmals für die Unannehmlichkeiten.

GS-FRÄSER; langer Hals, kugelförmig, hart, GSBNH2

GS-FRÄSER; langer Hals, kugelförmig, hart, GSBNH2

[Features]
· Ideal for fine machining of molds.
· Available in various sizes and can be used for all kinds of machining.
· Cutting blades with a tapered back make contact with a workpiece with a shorter length.
· Tapered back for reduction of cutting resistance and achievement of good roughness of the finished surface

PDF

Teilenummer

Hier finden Sie die Teilenummern
zu dem gesuchten Artikel

Teilenummer
GSBNH200100054
GSBNH200100056
GSBNH200100104
GSBNH200100106
GSBNH200100154
GSBNH200100156
GSBNH200100204
GSBNH200100206
GSBNH200100254
GSBNH200100304
GSBNH200150104
GSBNH200150106
GSBNH200150154
GSBNH200150156
GSBNH200150204
GSBNH200150206
GSBNH200150254
GSBNH200150304
GSBNH200200104
GSBNH200200106
GSBNH200200154
GSBNH200200156
GSBNH200200204
GSBNH200200206
GSBNH200200254
GSBNH200200256
GSBNH200200304
GSBNH200200306
GSBNH200200404
GSBNH200200504
GSBNH200250154
GSBNH200250156
GSBNH200250204
GSBNH200250206
GSBNH200250304
GSBNH200250306
GSBNH200250404
GSBNH200250406
GSBNH200250504
GSBNH200250506
GSBNH200250604
GSBNH200250606
GSBNH200250804
GSBNH200250806
GSBNH200300204
GSBNH200300206
GSBNH200300304
GSBNH200300306
GSBNH200300404
GSBNH200300406
GSBNH200300504
GSBNH200300506
GSBNH200300604
GSBNH200300606
GSBNH200300704
GSBNH200300804
GSBNH200300806
GSBNH200301004
GSBNH200301006
GSBNH200400204
TeilenummerStandard-StückpreisMengenrabattLieferzeit?R Size
(mm)
Blade length (ℓ)
(mm)
Overall Length (L)
(mm)
Shank diameter (d)
(mm)
Under-head Length ℓ2
(mm)
O.D. Dc
(mm)
Drill radius R allowance
(mm)
Neck half-angle α
(Degree)
Neck diameter D1
(mm)
Interference Angle
(Degree)
Actual Effective Length for Workpiece Gradient Angle 0.5°
(mm)
Actual Effective Length for Workpiece Gradient Angle 1°
(mm)

70.72 €

7 Arbeitstage 0.10.24540.50.20.1811.490.520.540.580.63

80.13 €

7 Arbeitstage 0.10.25060.50.20.1811.660.520.540.580.63

69.33 €

7 Arbeitstage 0.10.245410.20.1810.921.041.081.181.3

78.58 €

7 Arbeitstage 0.10.250610.20.1811.271.041.081.181.3

75.64 €

7 Arbeitstage 0.10.24541.50.20.1810.41.561.631.781.96

85.52 €

7 Arbeitstage 0.10.25061.50.20.1810.901.561.631.781.96

82.42 €

7 Arbeitstage 0.10.245420.20.189.932.082.172.372.62

92.43 €

7 Arbeitstage 0.10.250620.20.1810.562.082.172.372.62

90.12 €

7 Arbeitstage 0.10.24542.50.20.189.512.62.712.973.29

97.03 €

7 Arbeitstage 0.10.245430.20.189.113.123.263.573.95

69.33 €

7 Arbeitstage 0.150.345410.30.2810.941.041.081.171.28

79.37 €

7 Arbeitstage 0.150.350610.30.2811.291.041.081.171.28

69.35 €

7 Arbeitstage 0.150.34541.50.30.2810.411.561.621.771.94

79.37 €

7 Arbeitstage 0.150.35061.50.30.2810.921.561.621.771.94

75.64 €

7 Arbeitstage 0.150.345420.30.289.932.082.172.362.61

85.52 €

7 Arbeitstage 0.150.350620.30.2810.572.082.172.362.61

82.44 €

7 Arbeitstage 0.150.34542.50.30.289.492.62.712.963.27

90.14 €

7 Arbeitstage 0.150.345430.30.289.093.123.263.563.93

46.24 €

5 Arbeitstage 0.20.445410.40.3710.971.031.071.161.26

56.74 €

7 Arbeitstage 0.20.450610.40.3711.321.031.071.161.26

46.24 €

7 Arbeitstage 0.20.44541.50.40.3710.421.561.621.761.93

56.58 €

7 Arbeitstage 0.20.45061.50.40.3710.941.561.621.761.93

50.47 €

7 Arbeitstage 0.20.445420.40.379.932.082.162.352.59

61.35 €

7 Arbeitstage 0.20.450620.40.3710.582.082.162.352.59

50.47 €

7 Arbeitstage 0.20.44542.50.40.379.482.62.712.953.25

61.35 €

7 Arbeitstage 0.20.45062.50.40.3710.252.62.712.953.25

56.01 €

7 Arbeitstage 0.20.445430.40.379.063.123.253.553.92

66.51 €

7 Arbeitstage 0.20.450630.40.379.933.123.253.553.92

58.56 €

7 Arbeitstage 0.20.445440.40.378.344.164.344.755.25

62.24 €

7 Arbeitstage 0.20.445450.40.377.725.215.435.946.57

46.26 €

7 Arbeitstage 0.250.54541.50.50.4710.431.551.611.751.91

56.74 €

7 Arbeitstage 0.250.55061.50.50.4710.951.551.611.751.91

46.24 €

7 Arbeitstage 0.250.545420.50.479.922.072.162.342.57

56.74 €

7 Arbeitstage 0.250.550620.50.4710.592.072.162.342.57

46.26 €

7 Arbeitstage 0.250.545430.50.479.043.123.253.543.90

56.74 €

7 Arbeitstage 0.250.550630.50.479.933.123.253.543.90

46.24 €

7 Arbeitstage 0.250.545440.50.478.34.164.344.745.23

56.74 €

7 Arbeitstage 0.250.550640.50.479.354.164.344.745.23

46.24 €

7 Arbeitstage 0.250.545450.50.477.675.25.435.936.56

56.74 €

7 Arbeitstage 0.250.550650.50.478.835.25.435.936.56

50.47 €

5 Arbeitstage 0.250.545460.50.477.136.256.517.137.88

61.35 €

7 Arbeitstage 0.250.550660.50.478.366.256.517.137.88

58.47 €

5 Arbeitstage 0.250.545480.50.476.248.338.699.5210.54

69.11 €

7 Arbeitstage 0.250.550680.50.477.578.338.699.5210.54

36.00 €

5 Arbeitstage 0.30.645420.60.569.922.072.152.342.56

46.26 €

7 Arbeitstage 0.30.650620.60.5610.602.072.152.342.56

36.00 €

7 Arbeitstage 0.30.645430.60.569.013.123.243.533.89

46.11 €

7 Arbeitstage 0.30.650630.60.569.933.123.243.533.89

39.09 €

7 Arbeitstage 0.30.645440.60.568.254.164.334.735.21

49.50 €

7 Arbeitstage 0.30.650640.60.569.334.164.334.735.21

39.09 €

7 Arbeitstage 0.30.645450.60.567.615.25.425.926.54

49.50 €

7 Arbeitstage 0.30.650650.60.568.815.25.425.926.54

39.09 €

5 Arbeitstage 0.30.645460.60.567.076.246.517.127.87

49.50 €

7 Arbeitstage 0.30.650660.60.568.346.246.517.127.87

44.62 €

7 Arbeitstage 0.30.645470.60.566.597.297.68.329.2

51.24 €

5 Arbeitstage 0.30.645480.60.566.178.338.699.5110.52

61.50 €

7 Arbeitstage 0.30.650680.60.567.538.338.699.5110.52

51.26 €

7 Arbeitstage 0.30.6454100.60.565.4810.4210.8711.9113.18

61.50 €

7 Arbeitstage 0.30.6506100.60.566.8710.4210.8711.9113.18

36.00 €

7 Arbeitstage 0.41.445420.80.769.912.072.142.322.53

Loading...

Grundlegende Informationen

Type Kugel work material Stahl allgemein / Abgeschreckter und gehärteter Stahl / Stahl mit hoher Härte: bis HRC55 / Stahl mit hoher Härte: bis HRC60 / Stahl mit hoher Härte: bis HRC65 / Edelstahl / Gusseisen / Titan Number of flutes(sheet) 2
Coating TiAlN Machining Application Gekrümmte Oberfläche / Seite / Eingravierung / R-Nut

Zusätzliche Artikel in dieser Kategorie

Kunden, die diesen Artikel angesehen haben, haben auch angesehen

Technischer Support